Gites Du Baobab
Hotel Gites Du Baobab La Desirade fica perto de La Désirade, que está localizado a 10 minutos de distância dirigindo. Este hotel também inclui o estacionamento.
Está a 71 km de Sainte-Rose. O hotel está 2.7 km de Jardin Botanique du Desert. O alojamento fica bastante perto da rodoviária Souffleur.
Gites Du Baobab oferece quartos com refeitório e kitchenette, com controle de temperatura, juntamente com TV de tela plana com canais via satélite. Eles incluem banheiro separado e chuveiro nos banheiros.
Oferecendo comida francesa, Restaurant Rose-Ita está localizado a cerca de 5 minutos caminhando deste hotel de La Desirade.
- Atrações locais
- Monument aux Morts3732 km
- Jardin Botanique du Desert2671 km
- Notre Dame Du Phare2249 km
- Ancienne Cotonnerie3582 km
- Chapelle du calvaire3364 km
- Monument a la memoire de Robert Bertrand1021 km
- Chapelle de Baie-Mahault2520 km
- La Désirade3100 km
- Aeroportos
- Aeroporto Internacional de Pointe-a-Pitre47 km
No hotel
Geral
- Proibido fumar em todas as áreas
- Estacionamento
- Animais permitidos
Refeições e bebidas
- Chaleira
- Área de jantar ao ar livre
No quarto
- Mesa de jantar
- TV LCD
Nota importante
Perguntas frequentes
- 🚗
Posso estacionar o meu carro perto do Gites Du Baobab hotel?
Gites Du Baobab hotel fornece o estacionamento para estacionar seu carro. - 🕗
Quais são as últimas novidades que podemos verificar no o Gites Du Baobab hotel?
Os hóspedes do o Gites Du Baobab hotel devem estar prontos para fazer o check-out às 14:00. - 💵
Qual é o preço de um quarto no Gites Du Baobab hotel?
O preço médio dos quartos no Gites Du Baobab hotel é de $84. Para informações mais específicas, entre em contato com a equipe do hotel.